Stand 03.04.2024
Robert Motherwell
Lot 32
Untitled (No. 12) (from The Basque Suite), 1971
screenprint on J.B. Green paper
57,2 x 44,5 cm (22,5 x 17,5 in)
Lot 32
Schätzpreis:
US$ 2.000 - 4.000
€ 1.800 - 3.700
Auktion: -7 Tage
Hindman
Auktion: 25.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1328
Auktionsname: Prints and Multiples
4 weitere Werke von Robert Motherwell
heute | Van Ham Kunstauktionen
Robert Motherwell
80
Chair
Lithograph
€ 600 - 800
12 Tage | Heritage Auctions Texas
Robert Motherwell
77017
, 1977
Ink on paper
€ 14.000 - 19.000
12 Tage | Sotheby's New York
Robert Motherwell
311
Beside the Sea #43
, 1966
ink on paper
€ 47.000 - 65.000
12 Tage | Sotheby's New York
Robert Motherwell
306
Untitled (Open)
, 1971
acrylic on canvas board
€ 56.000 - 75.000
Robert Motherwell
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt